Блог: страница

Как выбрать самый уютный конверт для новорожденного

Как выбрать самый уютный конверт для новорожденного

Выбирая конверт для новорожденного, хочется, чтобы малыш спал спокойно, даже когда весь мир вращается вокруг него. Правильно скроенный конверт отлично подойдет для прогулок и поездок (в лучших моделях даже предусмотрены петли для ремней!), его можно использовать как одеяло для коляски или уютный спальный чехол для детской кроватки. Это лёгкий, мягкий и тёплый покров, а главное — безопасное место для сна. На что обратить внимание, чтобы первый конверт стал самым удобным для малыша?

image1.png

5 причин, почему малышу удобнее спать в конверте

  • Конверт мягко фиксирует ручки и ножки — он не даёт ребенку запутаться в одеяле во время сна.
  • В конверте поддерживается постоянная комфортная температура — это важно для здоровой терморегуляции малышей, которые могут спать 18-20 часов в сутки.
  • В отличие от пеленания, пространство конверта достаточно просторное, чтобы в нём двигаться. Малыш может пинать ногами все, что пожелает, и шевелить ручками без риска напугать себя или травмироваться.
  • Если малыш спит в конверте, нет необходимости в дополнительных одеялах и покрывалах (они могут быть небезопасными для новорожденных).
  • Со временем ребёнок начинает ассоциировать свой конверт с временем для сна —это помогает ему успокоиться и крепче спать ночью.

image3.png

Натуральные ткани в приоритете

Спальные конверты из натуральных тканей (хлопка, шерсти мериноса) — наиболее безопасный выбор для новорожденного. Благодаря отличной воздухопроницаемости температура внутри хлопкового конверта регулируется естественным путём. Конверты iDO изготовлены из очень мягкой хлопковой синели с ватным наполнителем. Это бархатистая дышащая ткань, которая согревает и поддерживает комфортный микроклимат для новорожденного. 

Ориентируйтесь на размер шеи ребёнка

Форма и дизайн конверта важны с точки зрения безопасности. Правильный конверт должен иметь закрытые застёжки типа кнопок. У некоторых моделей могут быть дополнительные кнопки под мышками для более плотного прилегания — они обычно используются в конвертах для самых маленьких. Такой способ фиксации предотвращает проскальзывание головки внутрь конверта во время сна — это небезопасно и повышает риск перегрева. Обязательно убедитесь, что размер отверстия для шеи соответствует возрасту ребенка. Голова ребёнка не должна проходить внутрь конверта, когда он застегнут. 


image2.png



Сверьтесь с размером производителя

На конверте должно быть указано, для какого возраста или роста он подходит, чтобы помочь вам выбрать модель с учётом развития ребёнка. Если конверт большой и чересчур свободный, ребёнок может двигаться в нём слишком активно, а если слишком маленький — испытывать дискомфорт из-за ограничения движений или недостаточного притока воздуха. Конверты iDO предлагаются в двух размерах — 3 (от 0 до 3 месяцев) и 6 (от 3 до 6 месяцев).

Дизайн: чем проще, тем лучше? 

Иногда производители фокусируются на дизайне конвертов, а не на функциональности и безопасности. Например, у некоторых моделей есть рукава, декоративные пуговицы, пышные кружева, объёмные аппликации. Все сложные элементы декора увеличивают потенциальные риски для малыша. Например, пуговицы или кисточки могут оторваться и стать причиной удушья. Выбирайте конверты с надёжными застежками только на молнии или на кнопках, с ровным швом. Помните, что задача конверта — не выглядеть идеально, а создать идеальные условия для сна вашего малыша.


09.03.2023
Поделиться:

Возврат к списку

Подписывайтесь на наши новости!Будьте в курсе наших новинок, скидок и акций