Блог: страница

Как создать универсальный гардероб для мальчика

Как создать универсальный гардероб для мальчика

Современная одежда для мальчиков должна быть практичной, стильной и удобной. Для этого необходимо правильно составить универсальный гардероб. Большая часть вещей будет отлично сочетаться между собой, а родителям будет намного легче выбирать наряд в школу, садик или на прогулку. База для будущего мужчины обязательно должна включать спортивные, повседневные и официальные вещи для торжественных мероприятий. Разберемся вместе, из каких вещей можно создать универсальный гардероб для мальчика, какие выбрать ткани и фасоны.

Что должно быть в гардеробе мальчика


Мы составили список вещей для мальчика, которые легко сочетать между собой:  
  1.   Классические рубашки. Например, одна рубашка с длинным рукавом, а вторая – с коротким. Отлично смотрится с брюками, джинсами, классическими шортами. Подойдет для школы, праздника в детском саду, фотосессии или торжественного мероприятия в кругу семьи.
  2.    Футболки. Универсальная одежда. Можно приобрести футболки нескольких цветов, сочетая их с цветами обуви, джинс, пуловеров.
  3.   Брюкиили джинсы. Классический вариант можно надеть на важное событие, а обычные джинсы станут любимой повседневной одеждой на все случаи.
  4.   Водолазки, толстовки, свитеры. Любая из этих вещей дополнит брюки или джинсы. Свитер можно подобрать в цвет рубашки и носить в качестве комплекта.
  5.   Пиджак. В гардеробе достаточно одного пиджака, но благодаря этому предмету любой образ станет строгим и деловым.
  6.   Обувь. На каждый сезон должна быть минимум 1 пара обуви. Зимой – теплые ботинки, осенью или весной – демисезонные ботинки, а летом – удобные сандали. Однако, не покупайте много обуви. К следующему сезону все пары будут малы.
  7.   Нижнее белье. В гардеробе мальчика должно быть много пар носков и трусов, чтобы ребенок спокойно менял белье каждый день. Это вопрос личной гигиены.
Отдавайте предпочтение одежде спокойных оттенков. Яркие изделия также должны присутствовать, но с ними намного труднее составить универсальный гардероб. Если хотите беспроигрышный вариант, остановитесь на клетке или полоске. Эти принты никогда не выходят из моды, ребенок всегда будет одет в актуальные вещи.

Одежда для мальчика по сезонам

Гардероб для мальчиков нужно составлять с учетом времени года. Делимся секретами, какие базовые вещи нужно приобрести в различные сезоны.



Лето
.Для прогулок летом в базовый гардероб войдут следующие предметы одежды:
  • футболки, поло, маечки;
  •  короткие шорты, бриджи, шорты-бермуды;
  • обувь: сандали с прорезями на липучей застежке или мокасины для вечерней прогулки;
  • легкий головной убор (панамка);
  • легкая ветровка для холодных вечеров.  
В летнее время особенно важен материал одежды. Мальчик проводит много времени на улице, бегает, занимается активными видами деятельности. Синтетические ткани плохо пропускают воздух и задерживают влагу, из-за чего в вещах некомфортно и даже опасно. Остановите свой выбор на хлопке. Это легкая и прочная ткань с гипоаллергенными свойствами.Изделие, в первую очередь, должно быть удобным. Обязательно спросите у ребенка после первой прогулки, не натирает ли ему одежда. Также в жаркую погоду особую роль играет цвет. Выбирайте одежду светлых оттенков: она будет меньше притягивать солнечный свет.



Зима
.Зимний гардероб должен состоять из мягких теплых вещей. Обязательно купите куртку или пуховик, 1-2 зимние шапки, штаны, свитера. Все вещи должны быть утеплены флисом или байкой. Только качественная одежда сохранит тепло и не пропустит холодный зимний ветер.Как выбрать куртку для мальчика? Обратите внимание на ткань. Она должна быть непромокаемой, иначе после первого снега или дождя внутренняя одежда ребенка будет мокрой. Также важно, чем наполнена верхняя одежда. Лучшими теплосохранными свойствами обладает пух и синтепон.



Весна/осень
.Погода в демисезон всегда непредсказуема. Весной или осенью может пойти снег, или, наоборот, температура поднимется до +20 °C. Гардероб нужно составить таким образом, чтобы ребенок не перемерзал и не перегревался.В гардеробе мальчика должны быть:
  •       водолазки с длинным рукавом;
  •       лонгсливы;
  •       плотная куртка с капюшоном и более легкая ветровка;
  •       легкая шапочка;
  •       демисезонные ботинки;
  •       тонкие перчатки.
Важно! Не следует надевать на ребенка много одежды. Тепловой удар не менее опасен, чем обморожение. В теплую погоду выберите тонкую кофту и курточку. Если на улице ветрено, наденьте теплый свитер, шарф, шапку и куртку.Подобрать стильный, качественный и удобный гардероб можно в нашем интернет магазине iDO. Зайдите в каталог одежды для мальчиков и выберите модели, которые вам понравились. Одежда на все случаи жизни по доступной цене.
19.09.2021
Поделиться:

Возврат к списку

Подписывайтесь на наши новости!Будьте в курсе наших новинок, скидок и акций