Блог: страница

Как одеть ребёнка на утренник

Как одеть ребёнка на утренник

Как одеть ребенка на утренник, чтобы он чувствовал себя удобно и выглядел нарядно и аккуратно? Поговорим об этом в этой статье.

Основные рекомендации как правильно одевать ребенка

  • Комфортно - на утреннике дети много двигаются (играют, танцуют, водят хороводы), поэтому наряд должен быть достаточно свободным, чтобы не стеснять движения, 

  • прочно - костюм должен хорошо сидеть по фигуре, не сползать, не расстегиваться, малыш в нем должен свободно дышать,

  • рукава желательно короткие - в детских учреждениях всегда тепло, поэтому при постоянном движении ребенку может быть жарко,

  • в карнавальных костюмах головные уборы не должны съезжать на глаза, лицо должно быть открыто,

  • мелкие аксессуары карнавальных костюмов (сабли, пистолеты) часто мешают и теряются, поэтому их лучше не брать на утренник,

  • платье для девочки не должно быть очень пышным и длинным - в такой одежде неудобно двигаться, на подол могут наступить другие дети и оторвать его, оптимальная длина - до колена.

  • корсеты, обручи и другие жесткие детали на платьях сковывают движения и очень некомфортны, выбирайте более свободные модели,

  • немнущийся материал, чтобы малыш даже после подвижных конкурсов оставался опрятным и красивым.

Какая должна быть обувь?

Отдавайте предпочтение обуви из мягких и дышащих материалов, например, натуральной коже, плотному текстилю. Синтетика негигиенична, т.к. плохо впитывает влагу, не пропускает воздух, нарушает терморегуляцию и вызывает потение ног. Жесткие материалы натирают и приводят к образованию мозолей. 

Обувь должна быть легкой. Что делают дети на утреннике? Танцуют, участвуют в конкурсах, бегают. В тяжелых сандалиях или ботинках ноги быстро устанут. Выбирайте простые детали для фиксации, чтобы ребенок самостоятельно мог снять и надеть обувь. Шнуровка и сложные застежки неудобны. Оптимальными являются липучки. 

Подошва - гибкая, нескользящая. Каблук - широкий и невысокий, задник высокий и крепкий, чтобы поддерживать ногу в естественном положении. Не приобретайте слишком тесную или свободную обувь. Приемлемый запас - 0,5-1 см. 

Для утренников хорошо подходят чешки. Они легкие, плотно облегают стопу, в них удобно двигаться. Можно выбрать башмачки или сандалии с удобными и простыми креплениями. 

Базовый гардероб для мальчика

3n5vbm6bbmg68mdm612plhzqbbexjzer.jpeg

Не советуем приобретать костюм, особенно тройку (пиджак, брюки, жилетка). В таком наряде малышу будет неудобно и жарко. 

Что необходимо:

  • брюки темного цвета,

  • рубашка белого или светлого оттенка,

  • майка белая или в тон рубашке,

  • классические шорты,

  • сандалии или удобные ботинки темного цвета.

Удобнее рубашки с короткими рукавами. Длинные рукава можно закатать, что добавит стилю легкости. Иногда можно оставить жилетку. Такие аксессуары как запонки, бабочка, галстук украсят и придадут образу джентльменский шик. Нарядно выглядят атласные рубашки. 

Классический гардероб пригодится для новогодних и других тематических утренников. Костюм медвежонка, зайчика или снеговика будет отлично с ним сочетаться. 

Базовый гардероб для девочки

6wykjgo1lmxfiaay0fsievfqzzwx6cv2.jpeg

Приобретите универсальное платье белого цвета. Оно смотрится празднично. Если добавить аксессуары, может служить основой для костюмов Снежинки, Снегурочки, Принцессы.

Предпочтительнее платье до колен. Подол в пол будет ограничивать движения, в нем неудобно играть и танцевать. При желании можно приобрести два варианта: одно - длинное и пышное для торжественных случаев, другое - короткое и более лаконичное для подвижных мероприятий. 

В зависимости от праздника платье можно по-разному украсить. На новогодний утренник - снежинками, пайетками или рюшами, на 23 Февраля или День Победы - более сдержанно - бантом или драпировкой.

К платью подберите удобные и по размеру туфли или сандалии. Длинные волосы заплетите, прическу украсьте яркими заколками.

Теперь вы знаете как одеть ребенка на праздник. В любом наряде желательно, чтобы малыш подвигался дома. Так вы оцените, насколько ему комфортно, прочно ли держатся все детали костюма. 

Самое главное условие - это хорошее настроение вашего малыша.

22.02.2022
Поделиться:

Возврат к списку

Подписывайтесь на наши новости!Будьте в курсе наших новинок, скидок и акций